Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 225 мест появится в составе ЖК в поселении Сосенское

19.06.2019 02:38

Детский сад на 225 мест появится в составе ЖК в поселении Сосенское

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

В составе жилого комплекса в поселении Сосенское появится детский сад на 225 мест с музыкальным и физкультурным залами. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Комплексная жилая застройка. VIII - этап. Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) на 225 мест» по адресу: вблизи дер. Столбово, участок №2, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, здание детского сада будет двухэтажным. «Помимо восьми групповых ячеек в здании запроектированы музыкальный и физкультурные залы, помещения для проведения кружковых занятий и медицинский блок», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Уточняется, что групповые ячейки будут располагаться отдельными блоками, в их составе предусмотрены: раздевальная, групповая, спальная, буфетная и туалетная комнаты. При этом помещения групповых и спален будут отделены трансформируемыми перегородками с возможностью объединения в общее пространство. Кроме того, раздевалки оборудуют шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей, а спальни будут оснащены «складируемыми» кроватями.

Отмечается, что в рамках проекта в детском саду запланировано совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющими таких ограничений. Для этого в здании будут созданы все необходимые условия, в том числе установлен лифт для безбарьерного доступа, а также организованы комфортные места для обучения, игр и отдыха.

Благоустройство территории предполагает размещение девяти площадок, включая спортивную с газонным покрытием. Кроме того, будут установлены теневые навесы, наружное освещение территории, малые архитектурные формы и высажены зеленые насаждения, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок