Меню Поиск

Закрыть

В ЦИК призвали проконтролировать участие инвалидов в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму

18.06.2019 12:01

В ЦИК призвали проконтролировать участие инвалидов в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму

Теги: Инвалиды , Выборы , ЦИК РФ , наблюдатели , Голосование , контроль

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ предложили направить на избирательные участки Москвы, где будет проходить электронное голосование, наблюдателей от общественных организаций инвалидов для контроля за обеспечением избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями. Об этом заявил член комиссии Николай Левичев в ходе заседание рабочей группы по взаимодействию ЦИК с общероссийскими общественными организациями инвалидов.

«Давайте посоветуемся и возьмем это под свой общественный контроль специальным образом. Я готов ваши предложения на этот счет выслушать. Может быть, на эти избирательные участки общественные организации инвалидов дадут своих наблюдателей, и как-то по цепочке эта информация более успешно разойдется по той категории лиц, о которых мы с вами заботимся», - сказал Н.Левичев.

Ранее Московская городская избирательная комиссия (МГИК) утвердила список из трех округов, в которых планируется провести эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок