Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили вернуть уголовную ответственность за побои

18.06.2019 11:47

В Госдуме предложили вернуть уголовную ответственность за побои

Теги: Госдума , побои

В Госдуму будут вносить поправки, которые должны ужесточить законодательство, вводящее ответственность за нанесение побоев. В частности, необходимо предусмотреть уголовное наказание для участников драк, сообщил журналистам депутат Госдумы Олег Нилов («Справедливая Россия»).

«Причиной убийств является беспрецедентная распущенность и безнаказанность тех, кто применяет насилие. Одной из причин явились решения по декриминализации побоев в России, ухода от уголовной ответственности и от этого правильного названия «уголовник» для тех, кто поднимает руку на граждан, тем более на детей, тем более, когда это происходит в режиме «восемь на одного». Законодательство в этой сфере должно быть ужесточено, возвращены все необходимые меры ответственности», - сказал О.Нилов.

Парламентарий подчеркнул, что фракция «в обязательном порядке будет рассматривать этот вопрос и вносить предложения» по совершенствованию закона о побоях. В частности, депутат будет прорабатывать вопрос недостатка или отсутствия участковых в небольших поселениях, а также наказания участников драк национальных диаспор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок