Меню Поиск

Закрыть

Около 120 представителей малого бизнеса Псковской области используют для работы Портал поставщиков

18.06.2019 10:31

Около 120 представителей малого бизнеса Псковской области используют для работы Портал поставщиков

Теги: Регионы , Малый бизнес , Москва , Порталы , Закупка , поставки

Около 120 представителей малого бизнеса Псковской области используют для работы Портал поставщиков. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Портал поставщиков создан для упрощения работы заказчиков и предпринимателей. Понятные правила работы в системе, электронный процесс контрактования и прозрачные механизмы участия в закупках позволяют оптимизировать трудозатраты участников рынка закупок и сократить время создания оферт. Важно, что удобный функционал портала привлекает как столичных, так и региональных участников рынка закупок. На сегодняшний день в системе работают более 151 тыс. поставщиков из всех регионов России. Около 120 пользователей - представители малого бизнеса Псковской области», - приводятся слова главы департамента Геннадия Дегтева.

В комитете по закупкам Псковской области заявили, что регион нацелен на использование эффективных передовых технологий в области автоматизации закупок малого объема.

«Псковская область целенаправленно выбрала Портал поставщиков в качестве площадки для закупок малого объема. Москва является первопроходцем в цифровизации закупочных процессов и фактически лидирует в этой сфере. Использование интернет-ресурса решает основные задачи - формирование конкурентной среды в регионе и повышение прозрачности механизмов участия в торгах», - сказал заместитель председателя комитета, начальник информационно-аналитического отдела Алексей Орловский.

В департаменте по конкурентной политике напомнили, что правительство Москвы и администрация Псковской области в мае этого года подписали программу по реализации соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, включая осуществление закупок товаров, работ и услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков».

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок