Меню Поиск

Закрыть

Автозаправочный комплекс площадью до 1 тыс. кв. м возведут на месте АЗС на Волгоградском проспекте

18.06.2019 08:16

Автозаправочный комплекс площадью до 1 тыс. кв. м возведут на месте АЗС на Волгоградском проспекте

Теги: Строительство , ЮВАО , АЗС , Волгоградский проспект , Москва , ГЗК , публичные слушания

На юго-востоке столицы планируется открыть крупный автозаправочный комплекс, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Волгоградский проспект, вл. 172, корп. 1 (ЮВАО). Застройщику разрешено размещать на участке автозаправочные станции, автомойки, магазины с сопутствующими товарами, общепит», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что сейчас по этому адресу находится небольшая АЗС площадью 100 кв. м, новый комплекс будет значительно крупнее - согласовано размещение объектов общей площадью до 1 тыс. кв. м. Инвестор (ООО «Вектор Ойл»), согласно решению ГЗК, сможет также располагать на участке подземные емкости для хранения ГСМ и очистные сооружения.

В пресс-службе добавили, что проект будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок