Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Более 160 парков, бульваров и скверов благоустроят по программе «Мой район» до конца года

17.06.2019 18:48

С.Собянин: Более 160 парков, бульваров и скверов благоустроят по программе «Мой район» до конца года

Теги: Собянин , Парки , Москва , Скверы , Мой район

Более 160 парков и скверов будет благоустроено в 2019 г. в Москве в рамках программы «Мой район». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по строительству одного из таких районных парков - «Парка света» в Бибирево.

«В этом году мы сконцентрировались на спальных районах. В этом году делаем 160 парков, скверов. И что нам требуется сделать? Мы в этом году должны выработать концепцию развития района. Мы сейчас отдельными какими-то блоками делаем: здесь скверы, здесь дворы, здесь променад. Но в целом район не однородный - где-то лучше, где-то хуже. Мы в комплексе обустроим. Имеется в виду и знаковые объекты - школы, детские сады, поликлиники», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что необходимо выработать концепцию благоустройства района на ближайшие пять лет. По его словам, это непростая работа. «Надо ее сделать вместе с жителями, понять, что необходимо сделать. Мы вам дадим архитекторов, дизайнеров, чтобы они предложили свое видение, но вместе с вами отработали эту концепцию», - добавил мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в 2019 г. по программе «Мой район» правительство Москвы благоустроит 162 парка, сквера, бульвара. В том числе приведут в порядок другие популярные среди местных жителей территории в жилых районах столицы.

Среди таких объектов 16 городских парков: пойма реки Яуза, парк «Дубки», парк «Дружба», детский Черкизовский парк, набережная Шитова, парк вдоль набережной Москвы-реки в Капотне, усадьба «Люблино» и другие; 54 парка по месту жительства; 71 знаковый объект (бульвары, скверы, озелененные площади, пользующиеся популярностью у местных жителей); 12 озелененных территорий; девять городских водоемов.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

30.06.2019 16:37

С.Собянин: Около 150 км набережных планируется привести в порядок в столице в ближайшие годы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок