Меню Поиск

Закрыть

Эксперты и жители ЮВАО обсудили круг проблем районов в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

17.06.2019 18:14

Эксперты и жители ЮВАО обсудили круг проблем районов в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

Теги: ЮВАО , Москва , Мой район

Эксперты совместно с жителями Юго-Восточного административного округа столицы обсудили круг проблем районов в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Нам, как экспертам в области градостроительства, были интересны вопросы, касающиеся, например, расширения парковочного пространства. При этом нам также показались интересными вопросы благоустройства и ЖКХ, - они не менее интересны для нас. Прозвучали предложения, которые вполне реализуемы. Например, в блоке, который касался транспорта, нам было интересно услышать мнение от жителей о том, что они думают по этому поводу, какие они предлагали решения. Было интересно услышать мнение, что жителям нужны многоуровневые парковки. А по поводу канатных дорог и прочего, мы думаем, что это - архитектура будущего. Почему бы и нет?», - сказала замначальника управления градостроительного регулирования ЮВАО Мария Моисеева.

Оценку предложениям жителей дали ряд экспертов. Лучшие из них будут представлены на ежегодном урбанистическом форуме в Москве.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах Москвы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок