Меню Поиск

Закрыть

Еще три плацкартных вагона нового типа включат в состав поездов на южном ж/д направлении в середине лета

эксклюзив

18.06.2019 09:00

Еще три плацкартных вагона нового типа включат в состав поездов на южном ж/д направлении в середине лета

Теги: Вагоны , Пассажиры , ФПК

Еще три модернизированных плацкартных вагона будет включено в состав поездов на южном направлении с середины лета 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»).

«Новые вагоны, еще три, будут курсировать по тем же маршрутам в составе поездов №19 Ростов-на-Дону - Москва и №12 Москва - Анапа, по которому курсирует и первый вагон. Пока вагоны не поступили, ждем к середине лета», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», первый поезд с обновленным плацкартным вагоном отправился из Ростова-на-Дону в Москву 18 марта 2019 г. 19 марта поезд с вагоном нового типа проследовал из Москвы в Анапу.

В обновленном плацкарте предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. Обивочные ткани изготовлены из износостойких пожаробезопасных материалов. В коридоре установлен фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также здесь установлены кран и встроенный фен для рук. До конца 2019 г. ФПК получит 50 обновленных плацкартных вагонов, которые будут включены в составы поездов дальнего следования.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок