Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к 5,5 годам колонии лжекосметолога, повредившего лица 19 женщинам

17.06.2019 16:12

Суд в Москве приговорил к 5,5 годам колонии лжекосметолога, повредившего лица 19 женщинам

Теги: Суды , Приговоры , Савеловский суд , Косметика

Двое из трех подсудимых по делу лжекосметолога Натальи Коростелевой, повредившей лица 19 пациенткам, получили условные сроки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Савеловского районного суда столицы. Саму Н.Коростелеву суд приговорил к пяти годам и шести месяца колонии общего режима.

«Суд огласил приговор в отношении Н.Коростелевой, а также Екатерины Егоровой и Саният Яикбаевой. Н.Коростелевой назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Е.Егоровой назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. С.Яикбаевой назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев условно, с испытательным сроком один год», - рассказали в пресс-службе.

Собеседник Агентства добавила, что за потерпевшими суд признал право на удовлетворение гражданского иска в части расходов на лечение и иных в порядке гражданского судопроизводства.

«С Н.Коростелевой взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере от 3 до 150 тыс. руб.», - рассказали в суде.

Ранее сообщалось, что по данным следствия, в период с 2007 г. по 2015 г. индивидуальный предприниматель Н.Коростелева, представляясь врачом-косметологом, совместно с двумя соучастницами оказывала платные косметологические услуги в арендуемых помещениях на территории Москвы. При этом дипломы, предъявляемые клиентам, являлись поддельными, а некоторые из изъятых препаратов не имели регистрационного удостоверения в России. В ходе расследования дела установлено, что 19 клиенток Н.Коростелевой получили после инъекций необратимые изменения внешности и психологические травмы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок