Меню Поиск

Закрыть

Лазерные алкотестеры для сотрудников установили в аэропорту Домодедово

17.06.2019 13:50

Лазерные алкотестеры для сотрудников установили в аэропорту Домодедово

Теги: алкоголь , аэропорты , Москва , Домодедово

В аэропорту Домодедово начали тестировать алкорамки, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Московский аэропорт Домодедово установил на контрольно-пропускном пункте аэродрома лазерные алкотестеры. Теперь сотрудники, работающие в контролируемой зоне аэропорта (КЗА), обязательно проходят бесконтактный дистанционный экспресс-тест состояния алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что нововведение обеспечит дополнительный уровень контроля. Для тестирования на алкоголь достаточно сделать выдох в сторону рамки на небольшом расстоянии от нее, система проведет анализ и мгновенно выдаст результат проверки. Пока тест не будет пройден, турникет не откроется.

По словам пресс-секретаря аэропорта Домодедово Александра Власова, это еще один способ проверки сотрудников перед входом в зону транспортной безопасности. «Благодаря новому оборудованию мы сможем автоматизировать медицинский контроль и оперативно получить 100%-й результат проверки на алкоголь без привлечения дополнительных ресурсов», - сказал А.Власов.

Таким образом, лазерный алкотестер позволяет определить наличие паров этилового спирта в выдохе человека за одну секунду и готов немедленно провести следующее измерение.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок