Меню Поиск

Закрыть

Строительство семиэтажного паркинга на тысячу машиномест началось в ТиНАО

17.06.2019 12:32

Строительство семиэтажного паркинга на тысячу машиномест началось в ТиНАО

Теги: Строительство , Парковки , ТиНАО

В поселении Сосенское начали строить семиэтажный паркинг на тысячу машиномест, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерину Храмову.

«Застройщик ЖК «Испанские кварталы» в «новой» Москве приступил к строительству семиэтажного паркинга на тысячу машиномест. Площадь парковочных мест будет разной в зависимости от типа автомобиля: от 13,5 до 18,5 кв. м. В парковочном комплексе также планируют оказывать сервисные услуги: на первом этаже здания откроется автомойка и шиномонтаж», - говорится в сообщении.

Как уточняется, паркинг возводится с внешней стороны 1-го района, напротив квартала №7.

В пресс-службе напомнили, что ЖК «Испанские кварталы» - проект комплексного освоения территорий Новомосковского округа. Комплекс будет сформирован двумя районами. Рамками строительства 1-го района запланировано строительство 14 домов, двух детских садов на 570 мест и школы на 1 тыс. 300 учеников. Одно дошкольное учреждение, рассчитанное на прием 220 детей, введено в эксплуатацию в 2018 г., второе застройщик намерен сдать в конце следующего лета. Общеобразовательная школа находится на этапе строительства, предполагается, что первых учеников она примет в следующем учебном году.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок