Меню Поиск

Закрыть

Экологические тропы обустроят на набережной Москвы-реки в районе Капотня

17.06.2019 07:50

Экологические тропы обустроят на набережной Москвы-реки в районе Капотня

Теги: Экология , Капотня , Парки , благоустройство , Природа

Экологические тропы обустроят на набережной Москвы-реки в районе Капотня, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«В районе Капотня на набережной Москвы-реки обустроят экологические тропы. Они появятся в природном парке. Пешеходные маршруты проложат вдоль заболоченных территорий, которые находятся в центре парка и занимают 7% от общей площади. Их не будут осушать: специалисты решили сохранить естественный ландшафт. Участки уже очистили от мусора, сейчас вдоль них обустраивают каркас прогулочных маршрутов. На одном участке он почти полностью сформирован, на втором приступили к монтажу винтовых свай», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в конструкциях экотроп смонтируют архитектурно-художественную подсветку, которая в вечернее время будет светиться мягким и теплым светом и не потревожит представителей фауны. Затем пешеходное пространство экотроп замостят деревянными досками. Здесь также высадят водолюбивые болотные растения, которые характерны для такого ландшафта.

Протяженность одной экотропы составит около 800 м, второй - 450 м. На маршрутах оборудуют 10 смотровых площадок с лавочками для отдыха и урнами. Каждая площадка будет занимать примерно 25 кв. м. Кроме того, на всем протяжении экотроп установят информационные таблички с обозначением и описанием редких животных, которые обитают в парке. Помимо этого, специалисты обустраивают детские площадки. Также проложат дорожки и тропинки, высадят дополнительные деревья и кустарники. Инфраструктуру набережной адаптируют для маломобильных горожан, а для безопасности установят фонари и сделают архитектурно-художественную подсветку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок