Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после жесткой посадки легкомоторного самолета в городском округе Солнечногорск

14.06.2019 23:04

СК начал проверку после жесткой посадки легкомоторного самолета в городском округе Солнечногорск

Теги: СК , Московская область , Проверки , Пилоты , Солнечногорск

После жесткой посадки легкомоторного самолета в городском округе Солнечногорск организована доследственная проверка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) Следственного комитета (СК) России Елена Марковская.

«Следственными органами ММСУТ организована доследственная проверка по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в Солнечногорском районе (городской округ Солнечногорск - прим. Агентства «Москва») Московской области. По предварительным данным, сегодня примерно в 21:35 легкомоторный самолет под управлением пилота 1953 г. рождения с пассажиром на борту совершил жесткую посадку между дер. Климово и дер. Тимофеево Солнечногорского района Московской области. В настоящее время пилот и женщина 1975 г. рождения, находившаяся на борту, доставлены в медицинское учреждение», - пояснила Е.Марковская.

Она добавила, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Агентству «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области сообщили, что в городском округе Солнечногорск легкомоторный самолет совершил жесткую посадку, в результате чего пострадал пилот воздушного судна. На борту самолета также находилась женщина, однако ей медицинская помощь не потребовалась. Возгорания воздушного судна в результате жесткой посадки не последовало.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.06.2019 10:42

Отказ двигателя стал причиной жесткой посадки легкомоторного самолета в городском округе Солнечногорск

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок