Меню Поиск

Закрыть

Первый замдиректора Театра кукол им. С.Образцова Ю.Шерлинг уволен из-за разногласий с коллективом

эксклюзив

14.06.2019 17:21

Первый замдиректора Театра кукол им. С.Образцова Ю.Шерлинг уволен из-за разногласий с коллективом

Теги: театр , увольнение

Первый заместитель директора Государственного академического центрального театра кукол (ГАЦТК) им. С.Образцова Юрий Шерлинг был уволен из-за разногласий с коллективом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила режиссер-постановщик театра, внучка С.Образцова Екатерина Образцова.

«Сегодня мы, наконец, получили на доске приказов увольнение господина Ю.Шерлинга по причине непредставления документов о высшем образовании. Это было все очень серьезно, очень болезненно, потому что таких оскорблений в адрес театра, которые были допущены со стороны господина Ю.Шерлинга, мы не заслужили», - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщали СМИ, конфликт обострился после назначения 23 мая режиссера и хореографа Ю.Шерлинга на должность первого замдиректора Театра кукол им. С.Образцова, из-за чего, по утверждению коллектива, в театре сложилась обстановка, «которая не способствует дальнейшему творчеству». В опубликованном СМИ 11 июня обращении коллектива Театра кукол также говорится, что «за несколько дней его (Ю.Шерлинга - прим. агентства «Москва») работы в театре сложилась нездоровая обстановка, обусловленная абьюзом, угрозами увольнения, запугиванием и обвинением в некомпетентности коллектива. На стол директора легли многочисленные заявления об уходе от профессионалов своего дела. Юрий Борисович неуважительно относится к бренду Театра кукол им. С.Образцова: известной всему миру «руке с шариком», знаменитым часам на фасаде театра - одному из символов города Москвы. За время пребывания в ГАЦТК он не посмотрел ни одного спектакля театра, которым пытается руководить». 12 июня под часами возле центрального входа в театр прошла акция, в которой приняли участие артисты, сотрудники цехов, администрации и художественное руководство.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок