Меню Поиск

Закрыть

Московские врачи вытащили из груди восьмимесячного младенца швейную булавку

эксклюзив

14.06.2019 17:18

Московские врачи вытащили из груди восьмимесячного младенца швейную булавку

Теги: Дети , больницы , Врачи

Врачи детской городской клинической больницы святого Владимира департамента здравоохранения Москвы вытащили из груди восьмимесячного ребенка острую швейную булавку. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Скорая помощь экстренно доставила в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира департамента здравоохранения Москвы восьмимесячного малыша, который проглотил швейную булавку. Мама рассказала, что ребенок сидел у нее на руках и играл с булавкой, которая была приколота к ее домашнему халату. Она не заметила, как малыш ее проглотил, но сразу догадалась – ребенок стал кашлять, появилось обильное слюноотделение, а булавка с халата пропала. В больнице малышу сделали рентген грудной клетки, где хорошо была видна открытая булавка, которая застряла острым концом вверх рядом с аортой. Удаление инородного тела с таким острым торчащим концом могло угрожать жизни ребенка. Мастерство и опыт торакальных хирургов, специализирующихся на хирургии органов грудной клетки, детской больницы святого Владимира помогли справиться с ситуацией», - рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в департаменте, врачи захватили острую часть булавки специальным прибором для осмотра пищевода, протолкнули ее в желудок и развернули тупым концом вверх.

«Далее булавка полностью была заведена в тубус эзофагоскопа и удалена. Сегодня мама и малыш уже дома», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок