Меню Поиск

Закрыть

А.Емельянов: Реставрация исторического здания на ул. Пречистенка продолжится после пожара

эксклюзив

14.06.2019 16:37

А.Емельянов: Реставрация исторического здания на ул. Пречистенка продолжится после пожара

Теги: Пожары , Наследие

Реставрация «Жилого дома Наумовых-Волконских» на ул. Пречистенка продолжится после пожара, произошедшего 14 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«14 июня в 10:10 утра произошло возгорание в подвальных помещениях выявленного объекта культурного наследия «Жилой дом Наумовых-Волконских» по адресу: ул. Пречистенка, д. 36, стр. 2. В настоящий момент по факту пожара проводится административное расследование, по итогам которого все виновные будут привлечены к ответственности. Для нас самое главное, что несмотря на пожар, реставрационные работы продолжатся и будут выполнены в полном объеме. Памятнику будет возвращен его исторический облик», - заявил А.Емельянов.

Он добавил, что статус выявленного объекта культурного наследия был присвоен этому зданию в 2007 г. Последние пять лет памятник находился в неудовлетворительном состоянии. В 2016 г. прошли торги, по результатам которых его передали ООО «Технологии будущего» для проведения комплексной реставрации в рамках программы льготной аренды «1 руб. за 1 кв. м».

Ранее в столичном главке МЧС сообщили о возгорании кровли реконструируемого здания по указанному адресу. Источник в экстренных службах уточнял Агентству «Москва», что площадь возгорания составила 200 кв. м. Позднее пожар был ликвидирован.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок