Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за возвращение производственной гимнастики на предприятия

эксклюзив

17.06.2019 08:40

В Госдуме выступили за возвращение производственной гимнастики на предприятия

Теги: Работа , производство , Госдума , спорт , Зарядка , Предприятие

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) выступает за возвращение производственной гимнастики на предприятия. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя данные министерства спорта РФ о том, что в 2018 г. 28% официально трудоустроенных россиян занимались спортом на работе.

«У нас сейчас все трудоголики стали. В погоне за деньгами многие из них, особенно по молодости, забывают о своем здоровье, а сейчас уже все-таки доказано, что активный образ жизни продлевает жизнь. Для этого не нужно заниматься профессионально спортом, но, по крайней мере, вести активный образ жизни надо. К сожалению, машины, самолеты, доступность быстрого транспорта выбивают нас из ритма, когда нужно в обязательном порядке пройтись, пробежаться, проехаться на велосипедах и так далее. И если возможности нет у работника хотя бы час своей жизни в день потратить на свое здоровье через спорт, то почему бы и нет (заниматься спортом на работе - прим. Агентства «Москва»). Если работодатель готов своему сотруднику, своему рабочему оказать такие услуги с приглашением квалифицированных тренеров, которые проведут ту же производственную зарядку, то почему бы нет», - заявил Д.Свищев.

По мнению депутата, можно было бы рассматривать возможность применять меры стимулирования работодателей, чтобы те вовлекали своих сотрудников в занятия спортом. «Работодателей, мне кажется, даже стимулировать может быть как-то. <…> Раньше практически на всех крупных предприятиях были свои спортивные клубы, спортивные залы и общества, спортивные лагеря, пансионаты, и все это оплачивал работодатель», - добавил он.

Ранее «Известия» сообщили, что, по данным министерства спорта РФ, в 2018 г. занимались спортом на рабочем месте 28% россиян, что почти на 3% больше показателя 2017 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок