Меню Поиск

Закрыть

Древнюю культуру майя воссоздадут реставраторы из Мексики на фестивале «Времена и эпохи» 15-16 июня

14.06.2019 13:10

Древнюю культуру майя воссоздадут реставраторы из Мексики на фестивале «Времена и эпохи» 15-16 июня

Теги: Манежная площадь , Фестивали , Москва , фестиваль «Времена и Эпохи»

Реставраторы из Мексики воссоздадут древнюю культуру народа майя в рамках фестиваля «Времена и эпохи» на Манежной площади 15 и 16 июня 2019 г. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Под занавес фестиваля «Времена и эпохи» гостей ждут и новые мероприятия - к примеру, можно будет потанцевать на гимназическом балу, поучаствовать в соревнованиях по «дворовому» бильярду, проверить свои знания на «средневековом экзамене», посмотреть мини-спектакль про Всемирную выставку в Париже 1925 г. А главным сюрпризом станут выступления гостей из Мексики - реконструкторского проекта Хipetotek. На данный момент это единственные в мире реконструкторы, воссоздающие древнюю культуру народа майя. В Россию они приезжают впервые», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мексиканские реставраторы выступят на площадке «Оглавление» (Манежная площадь и переход от Манежной к площади Революции).

«Группа реконструкторов из Мексики, которые воссоздают древнюю культуру народа майя, как правило выступают в своем тематическом парке Xcaret в Ривьере Майя (прибрежная туристическая зона на карибском побережье полуострова Юкатан) и крайне редко выезжает за пределы родной страны. Однако для фестиваля «Времена и эпохи» они сделали исключение», - подчеркнули в оргкомитете.

25-минутные шоу-спектакли в исполнении девяти реконструкторов-мексиканцев можно будет увидеть 15 и 16 июня в 13:00, 16:00 и 20:00. «Яркий, экзотичный грим, невероятные аутентичные костюмы и отточенная хореография - гостей ждут по-настоящему незабываемые представления», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок