Меню Поиск

Закрыть

Префект ЮАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

14.06.2019 12:28

Префект ЮАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

Теги: ЮАО , благоустройство , Мой район , Форсайт-сессия

Префект Южного административного округа Москвы Алексей Челышев открыл форсайт-сессию по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Программа сформирована по всем районам. Могу сказать, что все планы, которые намечены на 2019 г. выполняются. Во-первых, мы делаем в этом году 20 парковых территорий. Программа предусматривает благоустройство дворовых территорий. Это все отражено в программе «Мой район», но далеко ее не исчерпывает», - сказал А.Челышев.

Он назвал объекты, строительство которых планируется завершить в текущем году. «Прежде всего, это реконструкция ул. Дорожная, соединение ее от МКАДа до ул. Кантемировская. Работа идет полным ходом, в этом году будет выполнена», - отметил он.

Кроме того, по его словам, уделяется большое внимание строительству и реконструкции спортивных объектов и объектов культуры.

«Рассчитываем, что в 2021 г. появится театр, около метро «Коломенское». Это федеральный объект, Театр им. Олега Табакова. Особое внимание уделяем спортивным объектам, в первую очередь - физкультурно-оздоровительный комплекс в Зябликово. Я считаю, что это будет нашей жемчужиной. ФОК в Чертаново на ул. Чертановской, д. 45, который мы должны сделать. Планируется завершение в 2020 г. строительство ФОКа для людей с ограниченными возможностями в Коломенском проезде, д. 13. И реконструкция ФОКа «Москворечье». Вот эти объекты должны появиться в ближайшие годы на территории Южного административного округа», - заключил А.Челышев.

Форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах Москвы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок