Меню Поиск

Закрыть

Наклейки «Проходите слева» появились на турникетах 200 станций столичного метро

эксклюзив

17.06.2019 07:00

Наклейки «Проходите слева» появились на турникетах 200 станций столичного метро

Теги: Транспорт , Станции , Москва , Турникеты , Московский метрополитен

Наклейки с надписью «Проходите слева» разместили на турникетах 200 станций столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подземки.

«Наклейки «Проходите слева» разместили на турникетах 200 станций метро. Рядом с надписью изображена указывающая в соответствующую сторону стрелка. Такое нововведение внедрили на всех станциях, где установлены новые турникеты», - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, благодаря стикерам пассажирам будет проще ориентироваться, куда проходить после оплаты проезда, поэтому наличие наклейки позволит сократить время прохода на станцию.

«В течение трех месяцев мы тестировали разные варианты стикеров. Рассматривали наклейки с надписями красного и белого цветов, с разными вариантами стрелок и величиной шрифта. В результате был выбран вариант с красной надписью и изогнутой стрелкой - именно такой стикер оказался наиболее читабельный, и пассажиры стали быстрее проходить через турникеты», - заключили в метрополитене.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок