Меню Поиск

Закрыть

Суд ограничил в родительских правах мать брошенной в столичной квартире пятилетней девочки

14.06.2019 11:50

Суд ограничил в родительских правах мать брошенной в столичной квартире пятилетней девочки

Теги: Дети , Суды , Родители , иск

Головинский районный суд ограничил в родительских правах Ирину Гаращенко, которая держала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Александра Евдокимова.

«И.Гаращенко ограничили в родительских правах», - сказала пресс-секретарь.

Заседание по просьбе самой И.Гаращенко проходило в закрытом режиме. До решения о закрытии заседания прокурор огласила результаты психиатрической экспертизы, согласно которым у женщины диагностирована остаточная шизофрения.

Столичная прокуратура 13 марта 2019 г. подала иск о лишении И.Гаращенко родительских прав. На следующий день отдел социальной защиты населения района Левобережный подал заявление об ограничении родительских прав И.Гаращенко. Позже прокуратура изменила предмет иска и также попросила ограничить И.Гаращенко в родительских правах. Оба исковых заявления были объединены.

Как сообщало Агентство «Москва», 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД вскрыли дверь и обнаружили пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях.

Девочка была госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц, позже она была выписана. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В начале апреля 2019 г. И.Гаращенко была направлена в Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.Сербского для прохождения психиатрической экспертизы. Согласно результатам экспертизы, женщина признана невменяемой, сейчас она содержится под стражей по обвинению в покушении на убийство. Дочь И.Гаращенко была помещена в приют для несовершеннолетних.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.06.2019 11:55

Суд ограничил в родительских правах мать брошенной в столичной квартире пятилетней девочки (дополнение)

Подробнее

14.06.2019 12:18

Суд ограничил в родительских правах мать брошенной в столичной квартире пятилетней девочки (дополнение 2)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок