Меню Поиск

Закрыть

Суд отменил арест экс-главы Раменского городского округа А.Кулакова, обвиняемого в убийстве

13.06.2019 23:05

Суд отменил арест экс-главы Раменского городского округа А.Кулакова, обвиняемого в убийстве

Теги: Политика , СК , убийство , Задержание , Раменское , Уголовное дело

Мосгорсуд отменил постановление об аресте бывшего главы Раменского городского округа Московской области Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве знакомой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Артем Сарбашев.

«Мосгорсуд отменил постановление Бабушкинского суда об аресте моего подзащитного, но сохранил меру пресечения до 24 июня. Ходатайство следствия будет рассмотрено судом первой инстанции повторно, но в ином составе», - заявил адвокат.

Бабушкинский районный суд столицы 1 июня санкционировал арест А.Кулакова по 7 июля. Позже решение суда было обжаловано.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 31 мая А.Кулаков был задержан по подозрению в убийстве. Позднее ему было предъявлено обвинение. Следствием предварительно установлено, что в ночь на 2 мая 2019 г. обвиняемый, находясь в Раменском районе, в салоне автомобиля совершил убийство своей 39-летней знакомой Евгении Исаенковой, к которой испытывал личные неприязненные отношения. После чего с места происшествия скрылся.

По данным следствия, обвинение в отношении А.Кулакова подтверждается на полиграфе. Также на теле и вещах жертвы были найдены его следы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы и назначено проведение судебно-медицинского исследования.

В пресс-службе губернатора и правительства Московской области пояснили Агентству «Москва», что 29 мая 2019 г. А.Кулаков досрочно прекратил полномочия главы Раменского городского округа. И.о. главы Раменского городского округа назначен Николай Воробьев.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.06.2019 16:01

Экс-главе Раменского района А.Кулакову предъявлено обвинение в убийстве знакомой

Подробнее

31.05.2019 21:40

Главу Раменского района задержали по подозрению в убийстве знакомой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок