Меню Поиск

Закрыть

Эксперты и жители СВАО обсудили круг проблем районов в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

13.06.2019 18:32

Эксперты и жители СВАО обсудили круг проблем районов в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район»

Теги: СВАО , Москва , Жители , Обсуждение , Форсайт-сессия

Эксперты совместно с жителями Северо-Восточного административного округа Москвы обсудили круг проблем районов в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я бы хотела акцентировать внимание на те проблемы, которые мне были интересны в первую очередь как специалисту в области архитектуры и градостроительства. В частности, информированность о культурных мероприятиях, о среде, в которой люди обитают в части исторических и культурных памятников, чтобы люди могли знать, где, куда, как что посмотреть, чтобы была доступность этой информации», - заявила начальник управления градостроительного регулирования СВАО комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Екатерина Тарасова.

По ее словам, участники форсайт-сессии по программе «Мой район» акцентировали внимание на том, что способы распространения такой информации должны быть не только в электронном формате.

«Люди предлагали различные решения, и необязательно это должно быть электронным информированием. Не все, к сожалению, люди могут хорошо общаться с гаджетами до сих пор», - отметила Е.Тарасова.

Она добавила, что также были подняты вопросы благоустройства районов. В частности, жители выразили желание принимать участие в обсуждении вопросов благоустройства своих районов на первоначальной стадии.

«Также были затронуты вопросы в части благоустройства территорий. Прозвучали предложения о том, что с жителями вопросы благоустройства нужно обсуждать на ранних стадиях, понимать, что люди хотят видеть на своей территории. И при реализации обязательно их желания учитывать», - заключила Е.Тарасова.

Форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах Москвы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок