Меню Поиск

Закрыть

Журналистов в МГУ начнут обучать основам высшей математики и программированию

13.06.2019 17:14

Журналистов в МГУ начнут обучать основам высшей математики и программированию

Теги: МГУ , Журналисты , Образование , Москва , Факультеты , Высшее образование , Математика , Программирование

Московский государственный университет (МГУ) им. М.Ломоносова в 2019 г. откроет новую учебную программу «Медиакоммуникации», в рамках которой будет обучать журналистов основам высшей математики, программирования и другим дисциплинам, сообщает пресс-служба вуза.

«МГУ им. М.Ломоносова запускает для журналистов новую учебную программу «Медиакоммуникации». В базовую часть программы войдут новые для факультета дисциплины: «Основы высшей математики», «Статистика и анализ данных», «Сценические искусства», «Основы программирования» и другие. Программа создана с учетом запроса медиапредприятий на расширение направлений высшего образования в условиях трансформации классической журналистики и по итогам экспертных советов на факультете журналистики МГУ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что программа ориентирована на подготовку востребованных на рынке специалистов, которым предстоит работать в условиях цифровой среды в учреждениях разного профиля - в коммерческих компаниях, государственных организациях, организациях культурной индустрии, науки и образования.

«Обучение медиакоммуникациям - это освоение большого объема фундаментальных знаний и выполнение разнообразной проектной работы по созданию контента и услуг для цифровой среды. Это не совсем журналистика в смысле создания общественно-значимой повестки дня и освещения актуальных событий, а новый, важный сегодня пласт работы по информационному сопровождению и продвижению в цифровой медиасреде самых разных предприятий. Это работа по завоеванию цифрового внимания аудитории, созданию цифровых репутаций компаний и людей и предупреждению цифровых рисков в современном обществе», - цитирует пресс-служба декана факультета журналистики МГУ, члена-корреспондента РАО, профессора Елену Вартанову.

Как уточняется, обучение рассчитано на четыре года. Для поступления по программе «Медиакоммуникации» необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, литературе и обществознанию. Подать документы на направление можно будет уже с 20 июня 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок