Меню Поиск

Закрыть

Более 2,1 тыс. процедур ЭКО выполнено в Подмосковье в январе-мае

13.06.2019 16:33

Более 2,1 тыс. процедур ЭКО выполнено в Подмосковье в январе-мае

Теги: Здоровье , Московская область , здравоохранение , медицина

Более 2,1 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) выполнили в рамках обязательного медицинского страхования в Подмосковье с января по май 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В январе-мае этого года жительницам Московской области провели более 2,1 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения в рамках ОМС. Кроме того, в данный период благодаря ЭКО на свет появились порядка 600 детей», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

Он отметил, что получить данную услугу в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. Жительницы региона могут выполнить процедуру ЭКО в учреждениях здравоохранения не только Московской области, но также Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Калужской области, Рязани и Твери - всего в 32 медицинских организациях.

«ЭКО позволяет претворить в жизнь мечты многих женщин о материнстве. Сегодня возможности попасть на процедуру не нужно ждать месяцами - длительность ожидания составляет не более 21 дня. В этом году в Подмосковье планируется выполнить 5,6 тыс. ЭКО по ОМС», - добавил Д.Матвеев.

В пресс-службе напомнили, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок