Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по поиску изображений птиц пройдут 14 июня в ходе экомарафона в столичном Алешкинском лесу

13.06.2019 15:00

Соревнования по поиску изображений птиц пройдут 14 июня в ходе экомарафона в столичном Алешкинском лесу

Теги: Экология , Птицы , Птица , Москва , Природа

Соревнования по поиску изображений птиц и определению их видов пройдут в рамках экомарафона «День птенца» в Алешкинском лесу 14 июня 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«14 июня в 11:00 в Алешкинском лесу пройдет экомарафон «День птенца», организованный Мосприродой. В тематической викторине «Птицы-рекордсмены» участники мероприятия смогут проверить свои знания о «птичьих рекордах». В орнитологическом соревновании «Зоркий глаз» задачей участников станет с помощью биноклей отыскать изображения птиц и определить их виды. В ходе соревнования участники научатся пользоваться полевым определителем птиц и познакомятся с разнообразием пернатых обитателей Москвы.

Отмечается, что участники экомарафона смогут потренировать свою память и познакомиться с птицами Москвы. «Самых заядлых орнитологов и ценителей природы ждет продолжение в виде увлекательной экскурсии, которая пройдет в парке в 14:00. Адрес: ул. Вилиса Лациса, д. 18 (на детской площадке)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок