Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме разработают законопроект об обязанности работодателя оплачивать занятия фитнесом сотрудника

эксклюзив

13.06.2019 14:20

В Госдуме разработают законопроект об обязанности работодателя оплачивать занятия фитнесом сотрудника

Теги: Работа , Фитнес , Госдума , спорт

В Госдуме намерены разработать законопроект, который обяжет работодателей оплачивать занятия фитнесом своих сотрудников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР).

«Законопроект предполагает обязанность работодателей производить оплату занятий фитнесом для своих работников. Перечень категорий таких работников, предельный размер расходов работодателя на оплату тренировок в настоящее время обсуждается с экспертным сообществом. Кроме того, необходимо рассчитать экономический эффект предлагаемых мер с целью обеспечения баланса интересов не только заинтересованных работников, но и самих компаний, стремящихся к повышению производительности труда и качеству трудовых ресурсов», - сказал Д.Свищев.

Депутат уточнил, что сейчас законопроект обсуждается в рамках рабочей группы с участием представителей заинтересованных ведомств.

Такая инициатива, добавил он, была продержана министерством здравоохранения РФ.

Как ранее сообщали «Известия», Д.Свищев обратился к министерству здравоохранения РФ с предложением обязать крупные компании оплачивать занятия спортом и физической культурой своим сотрудникам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок