Меню Поиск

Закрыть

Комфортная погода с температурой воздуха до плюс 25 ожидается в Москве в предстоящие выходные

13.06.2019 13:23

Комфортная погода с температурой воздуха до плюс 25 ожидается в Москве в предстоящие выходные

Теги: Погода , Лето

Комфортная погода с температурой воздуха до плюс 25 ожидается в Москве в предстоящие выходные, в субботу пройдут кратковременные дожди. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Сегодня и в ближайшие дни Москва и область будут находиться под влиянием нового антициклона, который убережет москвичей от жары. В пятницу лишь во второй половине дня местами пройдет кратковременный грозовой дождь, в остальное время осадков не ожидается. Ночи заметно станут холоднее, минимальная температура от 5 до 10 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 20-25 градусов. В субботу погоду будет определять система атмосферных фронтов циклона, который «нырнет» в центр России со Скандинавии. Пройдут кратковременные дожди. Ночью небо прикроют облака, они и уберегут воздух от низких температур, под утро в городе и его окрестностях - от 12 до 17 градусов тепла. Днем из-за облачности воздух прогреется лишь до плюс 19-24 градуса», - говорится в материале.

Отмечается, что в воскресенье существенных осадков уже не ожидается. По прогнозам синоптиков, максимальная температура днем в столице составит плюс 20-25 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок