Меню Поиск

Закрыть

Антивирус Avast прекратит работу своего VPN в России из-за требований Роскомнадзора

13.06.2019 12:11

Антивирус Avast прекратит работу своего VPN в России из-за требований Роскомнадзора

Теги: IT , Роскомнадзор

Компания Avast, специализирующаяся на разработке антивирусного программного обеспечения, сообщила о прекращении работы своего сервиса VPN в России из-за требований Роскомнадзора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Недавно Роскомнадзор потребовал от Avast и других VPN-провайдеров, действующих на территории России, содействия в ограничении доступа к интернет-ресурсам из учрежденного в 2012 г. черного списка, в результате чего получить доступ к заблокированным сайтам стало бы невозможно даже с помощью VPN. Однако в Avast мы верим, что каждый человек имеет право на свободу в Интернете и должен использовать его по собственному усмотрению. Мы понимаем, что, уступив требованиям Роскомнадзора, нарушим собственные принципы и не принесем никакой выгоды пользователям. Поэтому Avast не станет исполнять требования Роскомнадзора о цензуре, а значит — больше не будет предоставлять Avast SecureLine VPN в России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что клиенты компании не смогут продлить подписку на Avast SecureLine VPN по истечении срока ее действия.

«Но до тех пор вы можете пользоваться этой программой без осложнений. Если в данный момент вы подписаны на пробный период VPN, автоматическое списание средств произойдет по его завершении, и вы также сможете использовать VPN до окончания срока действия лицензии. Обратите внимание: вы больше не сможете подключаться к серверам, расположенным на территории России. Приносим свои извинения за возможные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок