Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Крупный скейт-парк откроется на востоке Москвы к осени

13.06.2019 12:00

П.Бирюков: Крупный скейт-парк откроется на востоке Москвы к осени

Теги: Бирюков , ВАО , Парки , благоустройство , спорт , скейт-парк , Москва , Восток , Черкизово

Крупный скейт-парк площадью более 1,5 тыс. кв. м откроется на востоке Москвы к осени 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Устройство скейт-парка общей площадью более 1,5 тыс. кв. м ведется на востоке Москвы, работы планируется завершить до осени. Объект возводится в Детском Черкизовском парке в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории площадью более 14 га. Дизайн и конфигурация скейт-парка разработаны совместно с профессиональным сообществом спортсменов-скейтбордистов», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что новый спортивный объект откроется в северной части Детского Черкизовского парка, рядом со строящимся памп-треком.

«В результате будет сформирован кластер для альтернативных видов спорта, который станет точкой притяжения для детей и молодежи, новой достопримечательностью парка», - отметил П.Бирюков.

По его словам, скейт-парк будет находиться в отдалении от других общественных пространств и не помешает тем, кто предпочитает пешие прогулки и спокойный отдых.

Как добавил глава комплекса городского хозяйства, сейчас в Детском Черкизовском парке ведутся работы по устройству покрытий дорожно-тропиночной сети, систем освещения и других коммуникаций, оборудованию детских площадок, реконструкции регбийного поля. «Территорию дополнительно озеленят - создадут новые цветники, высадят деревья и кустарники», - заключил П.Бирюков.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок