Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Средние результаты ЕГЭ-2019 по химии выросли более чем на балл по сравнению с прошлым годом

13.06.2019 11:44

Рособрнадзор: Средние результаты ЕГЭ-2019 по химии выросли более чем на балл по сравнению с прошлым годом

Теги: Статистика , Экзамены , ЕГЭ , Образование , Государственные экзамены

Средний балл Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии в 2019 г. вырос более чем на один балл по сравнению результатами прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Результаты ЕГЭ-2019 по химии и истории немногим выше прошлогодних. Средний тестовый балл по химии вырос более чем на балл. ЕГЭ по химии в этом году сдавали 89 тыс. человек, рост числа участников экзамена составил около 4 тыс.», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого цитирует пресс-служба, результаты ЕГЭ по химии улучшились в том числе из-за проведенного исследования качества образования.

«Значимую роль в улучшении результатов ЕГЭ по химии сыграло проведение осенью 2017 г. национального исследования качества образования (НИКО), выявившего серьезные проблемы в освоении химии учениками 10 классов. Последовавшая корректировка основных образовательных программ и методик обучения позволила преодолеть ряд проблем, и окончившие в 2019 г. школу участники НИКО-2017 показали неплохую химическую подготовку», - сказал С.Кравцов.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» со ссылкой на Рособрнадзор сообщило, что с нaчaлa сдaчи ЕГЭ в мaе от экзaменов были отстрaнены 522 человекa - зa шпaргaлки и использовaние мобильных телефонов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок