Меню Поиск

Закрыть

Жителей столицы научат рисовать в стиле импрессионизма на арт-фестивале «Москва - Париж - Москва»

13.06.2019 11:13

Жителей столицы научат рисовать в стиле импрессионизма на арт-фестивале «Москва - Париж - Москва»

Теги: Фестивали , искусство

Жители столицы смогут научиться рисовать в стиле импрессионизма и освоят технику пуантилизма на арт-фестивале «Москва - Париж - Москва». Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«С 14 по 23 июня в столице впервые пройдет уличный арт-фестиваль «Москва - Париж - Москва», посвященный уникальному культурному событию - выставке «Щукин. Биография коллекции». На пяти столичных бульварах - Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском – ежедневно будут проходить бесплатные мастер-классы, в которых смогут принять участие и взрослые, и дети. Жители и гости столицы познакомятся с творчеством великих художников и освоят самые разные живописные техники», - рассказали в оргкомитете.

Уточняется, что на каждой из семи локаций (по одной точке на Страстном, Сретенском и Покровском бульварах и по две на Тверском и Чистопрудном) будет установлено по 20 мольбертов.

«По будним дням мастер-классы будут проходить с 15:00 до 18:45, а по выходным – с 12:00 до 18:45. Начало новых занятий – в начале каждого часа. Перед тем, как приступить к написанию своих картин, гости фестиваля послушают рассказы преподавателей о выдающихся художниках, об истории импрессионизма и модернизма, узнают о различных техниках и манерах изобразительного искусства», - говорится в материале.

Так, на Покровском бульваре в дни фестиваля создадут постер к французскому фильму и раскадровки к кинофильмам. На Страстном бульваре помогут освоить технику граттаж. На Тверском бульваре у памятника К.Тимирязеву изучат работы Клода Моне - здесь москвичей будут учить писать в стиле импрессионизма. Кроме того, на Чистопрудном бульваре гостям предложат научиться рисовать граффити на бумаге, мастерить арт-коллажи и освоить технику пуантилизм.

Выставка «Щукин. Биография коллекции» откроется в Государственном музее изобразительных искусств имени А.Пушкина 19 июня и продлится до 15 сентября. В экспозицию войдут знаковые произведения Клода Моне, Пьера Огюста Ренуара, Поля Сезанна, Поля Гогена, Винсента ван Гога, Анри Матисса, Пабло Пикассо и других мастеров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок