Меню Поиск

Закрыть

Префект СВАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

13.06.2019 10:53

Префект СВАО открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

Теги: СВАО , Москва , Мой район

Префект Северо-Восточного административного округа Москвы Алексей Беляев открыл форсайт-сессию по программе «Мой район», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это очередной этап развития программы «Мой район». Мы на этом не останавливаемся. На сегодняшний день мы посмотрели возможности социального развития каждого из районов, какие есть потребности по здравоохранению, по транспортной инфраструктуре и, конечно же, по объектам благоустройства. Сегодня у нас комплексно и масштабно развернуты работы на 10 объектах. Мы рассчитываем к сентябрю месяцу завершить работы и дать возможность нашим жителям пользоваться замечательными объектами. И все они были сформированы исключительно по вашим пожеланиям. Спасибо вам большое, желаю вам успеха в работе сегодняшней нашей сессии», - сказал А.Беляев.

Также на открытии форсайт-сессии по программе «Мой район» выступил первый заместитель руководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов.

«Северо-восток не обделен учреждениями культуры. На вашей территории находится такой гигантский культурный кластер как ВДНХ. Вам в этом смысле очень повезло. На сегодняшний момент на ВДНХ находится только четыре федеральных музея. И каждый месяц территория обрастает новыми интересными образовательными, культурными, туристическими проектами», - отметил С.Перов.

Он попросил жителей СВАО обсудить, какие изменения в сфере культуры необходимы округу.

«Когда вы будете смотреть на перспективы развития в сфере культуры вашего округа, большая просьба принять за основу те объекты культуры, которые уже существуют в округе. Кроме больших объектов культуры, у нас на территории находится порядка 100 учреждений культуры. <...> Мы хотели бы от вас в конце сегодняшнего дня получить предложения, мысли, каким образом эти культурные центры и кластеры могли бы развиваться», - добавил С.Перов.

Он подчеркнул, что от пожеланий жителей зависит, какие изменения в культурных учреждениях округа произойдут в ближайшие годы.

«Будем очень благодарны за помощь в развитии культуры северо-востока. Посмотрите, что необходимо сделать, что давно хотелось бы, что нужно скорректировать. С удовольствием ждем информацию от вас», - заключил С.Перов.

Форсайт-сессии по программе «Мой район» проходят в округах Москвы с 3 по 25 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок