Меню Поиск

Закрыть

Г.Дегтев: Самые высокие результаты по количеству участников зафиксированы на торгах прошлой недели

13.06.2019 10:10

Г.Дегтев: Самые высокие результаты по количеству участников зафиксированы на торгах прошлой недели

Теги: аукционы , Москва , торги

Самые высокие результаты по количеству участников зафиксированы на торгах прошлой недели. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«Предприниматели в Москве все чаще принимают участие в аукционах по аренде недвижимости со специальными стартовыми условиями для субъектов малого предпринимательства - 1 тыс. и 4,5 тыс. руб. за кв. м в год. Самые высокие результаты по количеству участников зафиксированы на торгах прошлой недели. В среднем на лот претендовали по восемь предпринимателей. Причем высокая конкуренция наблюдалась за объекты разной площади с разными техническими параметрами», - приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Он отметил, что, например, на объект, который находится на ул. Мосфильмовская, и имеет 200 кв. м претендовали 20 участников, а стартовая ставка аренды увеличилась в десять раз и составила 51 тыс. руб. за 1 кв. м в год. Победитель торгов планирует открыть тут офис недвижимости. Другой лот с меньшей площадью - на ул. Вильнюсская в 70 кв. м - привлек внимание 16 претендентов. Его стартовая цена увеличилась в пять раз и составила 23 тыс. кв. м. за 1 кв. м в год. Здесь планируется открыть салон красоты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок