Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. человек посетили фестиваль физической культуры «Русский мир» в Сергиевом Посаде

12.06.2019 18:26

Более 15 тыс. человек посетили фестиваль физической культуры «Русский мир» в Сергиевом Посаде

Теги: Статистика , Фестивали , Московская область , Сергиев Посад

Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир» в Сергиевом Посаде посетили 15 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Идея проведения фестиваля «Русский мир» появилась три года назад. Впервые он прошел в городском округе Истра, собрав 800 человек. Сегодняшний фестиваль - третий по счету - посетили свыше 15 тыс. человек», - приводятся в материале слова министра физической культуры и спорта Подмосковья Романа Терюшкова.

Как добавили в пресс-службе, одной из главных площадок фестиваля стала конно-спортивная арена, где прошел турнир по кок-бору, выступления мастеров джигитовки, а также историческая реконструкция осады Троице-Сергиевой лавры. На фестивале также провели соревнования по современному мечевому бою. Гости «Русского мира» посоревновались в метании ножей, стрельбе из лука, поучаствовали в соревнованиях по традиционному русскому жиму и гиревому спорту.

Ранее «Радио 1» сообщало, что организаторы фестиваля «Русский мир» подготовили программу активного семейного отдыха с детьми любого возраста, а специально для гостей и участников мероприятия предусмотрены скидки на проживание на территории Сергиева Посада.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок