Меню Поиск

Закрыть

И.Голунов после ознакомления с постановлением о прекращении дела отпущен из-под домашнего ареста

молния

11.06.2019 20:52

И.Голунов после ознакомления с постановлением о прекращении дела отпущен из-под домашнего ареста

Теги: Журналисты , ГУ МВД по Москве , расследование , Экспертиза , ДНК

Журналист Иван Голунов ознакомился с постановлением о прекращении дела и отпущен из-под домашнего ареста. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» от здания Главного следственного управления МВД РФ по Москве на ул. Новослободская, где проходила процедура ознакомления с постановлением.

Как сообщало Агентство «Москва», И.Голунова задержали в центре столицы 6 июня. По данным Главного управления МВД РФ по Москве, при личном досмотре полицейские обнаружили у него около 4 гр. метилэфедрона. Кроме того, по месту проживания журналиста было обнаружено более 5 гр. кокаина. По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ). Журналист утверждает, что наркотики ему подбросили.

Вечером 8 июня Никулинский районный суд поместил И.Голунова под домашний арест.

В МВД России 11 июня сообщили, что уголовное дело в отношении журналиста прекращено за отсутствием доказательств. Кроме того, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщил, что материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД РФ направлены в СК РФ для оценки правомерности действий сотрудников полиции, задержавших гражданина. Глава МВД добавил, что ведомство ходатайствует перед президентом РФ Владимиром Путиным об отставке начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. В свою очередь Следственный комитет РФ намерен установить обстоятельства, связанные с задержанием И.Голунова.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.06.2019 15:02

Мосгорсуд 14 июня проверит законность домашнего ареста журналиста И.Голунова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок