Меню Поиск

Закрыть

Контактный зоопарк «Погладь енота» в ТРЦ «Афимолл Сити» закрыли из-за укусов посетителей животными

11.06.2019 17:51

Контактный зоопарк «Погладь енота» в ТРЦ «Афимолл Сити» закрыли из-за укусов посетителей животными

Теги: Зоопарк , Животные , Нарушения , Москва

Контактный зоопарк «Погладь енота» в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити» на Пресненской набережной закрыт с 26 мая 2019 г. из-за укусов посетителей животными. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

«Управление Роспотребнадзора по Москве обратилось в Басманный суд Москвы в защиту неопределенного круга лиц с иском к ООО «СИО» о запрещении деятельности контактного зоопарка «Погладь енота», расположенного в многофункциональном торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити». Основным аргументом, которым руководствовалось управление при подаче иска в суд, стали неоднократные случаи укусов животными посетителей зоопарка, в том числе малолетних детей, и непринятие руководством зоопарка эффективных мер по предупреждению таких происшествий. Согласно информации, размещенной на сайте контактного зоопарка «Погладь
енота», контактный зоопарк в ТРЦ «Афимолл Сити» закрылся 26 мая. Таким образом, ООО «СИО» добровольно исполнило решение Басманного суда Москвы», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, вопросы соблюдения требований санитарного законодательства в контактных зоопарках остаются на контроле управления Роспотребнадзора по столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок