Меню Поиск

Закрыть

П.Гусев предложил провести марш в защиту И.Голунова 16 июня

11.06.2019 17:07

П.Гусев предложил провести марш в защиту И.Голунова 16 июня

Теги: Мэрия , Журналисты , Москва

Председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор «МК» Павел Гусев предложил провести марш в защиту журналиста «Медузы» Ивана Голунова 16 июня. Об этом он сообщил журналистам.

«Призывы выходить на несанкционированные акции являются пропагандой и попыткой внести раскол в гражданское общество. К нам, в комиссию СПЧ по свободе информации и правам журналистов не обращался никто из организаторов шествия. Вместе с тем мы считаем необходимым проводить мирные, публичные, массовые акции в поддержку И.Голунова, свободу слова в России. Предлагаем провести законную организованную массовую акцию в поддержку свободы и закона в России 16 июня 2019 г. Обращаемся ко всем заинтересованным лицам с призывом провести общую акцию протеста и властям России не препятствовать проведению таких мероприятий», - сказал он.

Как сообщил П.Гусев журналистам, свое обращение он отправил в столичную мэрию.

«Я свое заявление как председатель Союза журналистов и глава комиссии СПЧ по правам журналистов отослал в мэрию, я надеюсь, что она поддержит. Пока ответа от них нет, но, я думаю, что они пойдут навстречу Союзу журналистов», - заявил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок