Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест с IT-полигоном и медиатекой построят в Зеленограде

11.06.2019 16:24

Школу на 1,1 тыс. мест с IT-полигоном и медиатекой построят в Зеленограде

Теги: Школы , Строительство , Зеленоград , Москомэкспертиза

Школу в составе жилого комплекса на 1 тыс. 100 человек с IT-полигоном и медиатекой построят в Зеленограде. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство школы в составе жилого комплекса в Зеленограде», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что согласована проектная документация для инвестиционного объекта капитального ремонта «Застройка микрорайона №17 района Крюково, IV-я очередь строительства, пятый этап, общеобразовательная организация на 1 тыс. 100 мест, поз. 21» по адресу: дер. Андреевка, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

«Учреждение рассчитано на 44 класса, в которых 1 тыс. 100 детей будут обучаться по программам начального (400 мест), основного (500 мест) и среднего образования (200 мест). Наполняемость классов составит 23-25 учащихся. Согласно проекту, предусматривается совместное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих такие ограничения. В школе также предусмотрены кабинеты психолога и логопеда», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что учебный процесс в начальной школе будет проходить в 16 универсальных классах, выделенных в отдельный непроходной блок. В числе специализированных учебных помещений: кабинет иностранного языка, игровая, помещения групп продленного дня и кабинет изучения окружающего мира.

«Для основной и средней школы запроектированы как классы для преподавания общеобразовательных дисциплин, так и кабинеты по естественным наукам, совмещенные с лаборантскими, кабинеты иностранного языка и программирования. Среди учебных пространств также появятся мастерские по обработке дерева, металла, ткани и кабинет кулинарии», - рассказал В. Леонов.

Также в пресс-службе добавили, что проектные решения уделяют внимание в том числе и дополнительному образованию. В новой школе запланированы помещения для изучения основ анатомии и физиологии человека, для проведения лабораторных практикумов – естественнонаучных и инженерно-физических, а также универсальные классы для художественного и музыкального образования, шахматный кружок, кабинет самотестирования и IT-полигон. Спортивно-оздоровительная работа и общефизическая подготовка будут реализованы на базе двух спортивных и одного гимнастического зала. При них предусмотрены инвентарные и тренерские комнаты, а также раздевалки для школьников, оборудованные душевыми и санузлами.

«Помимо стандартных школьных помещений, ученики новой зеленоградской школы смогут посещать библиотеку, хранилище которой рассчитано на 48 тысяч книг. Также в группе центра информации запланирована медиатека, места для индивидуальных занятий, система электронного хранения информации и конференц-зал с учительским сектором», - добавил В.Леонов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок