Меню Поиск

Закрыть

Продажи книги С.Алексиевич о Чернобыле выросли в восемь раз в Московском доме книги с выходом сериала НВО

эксклюзив

11.06.2019 13:25

Продажи книги С.Алексиевич о Чернобыле выросли в восемь раз в Московском доме книги с выходом сериала НВО

Теги: Магазины , Книги , Литература , Сериалы

Продажи книги белорусской писательницы и лауреата Нобелевской премии по литературе Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва. Хроника будущего» выросли в сети магазинов «Московском доме книги» в восемь раз с момента выхода американского сериала «Чернобыль». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сети.

«Самой популярной книгой на тему аварии на Чернобыльской АЭС сейчас является роман С.Алексиевич «Чернобыльская молитва». Рост продаж книги в сети магазинов «Московский дом книги» отмечен сразу после выхода первой серии сериала. В целом за весь период с момента выхода сериала в эфир продажи романа «Чернобыльская молитва» выросли в восемь раз», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что среди книг, посвященных аварии на ЧАЭС, также пользуется популярностью монография Роберта Ильязова «Чернобыльская катастрофа: последствия и контрмеры в агроэкосфере».

Сериал «Чернобыль», который частично основан на книге С.Алексиевич, создан американским каналом HBO совместно с британской телесетью Sky. Показ первой серии состоялся 6 мая 2019 г. в США, а 7 мая 2019 г. - в России. Сериал повествует об аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла в СССР в апреле 1986 г. Также известно, что «Чернобыль» оказался на первом месте рейтинга шоу всех времен, которые получили наивысшую оценку зрителей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок