Меню Поиск

Закрыть

Почти 110 участников заявлены на столичный конкурс «Лучший реализованный проект 2018 г.»

11.06.2019 14:17

Почти 110 участников заявлены на столичный конкурс «Лучший реализованный проект 2018 г.»

Теги: Строительство , конкурсы , Проекты , Москва

На конкурс «Лучший реализованный проект 2018 г.» поданы 108 заявок. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Прием конкурсных заявок завершился 31 мая. В этом году конкурс собрал рекордное количество участников - зарегистрировано 108 заявок, обработка заявок в настоящее время продолжается. Для сравнения, в прошлом году было подано 92 заявки», - привели в пресс-службе слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Он отметил, что растущий спрос объясняется высоким статусом мероприятия, которое лично поддерживает мэр Москвы Сергей Собянин, на конкурсе демонстрируются лучшие московские практики строительства и реставрации.

С.Левкин добавил, что дополнительно в этом году застройщикам и девелоперам стала доступна новая опция - возможность подать электронную заявку на участие через «Кабинет застройщика» Информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью.

«Москва ежегодно вводит более 8 млн кв. м недвижимости, в их числе жилье, объекты социального, культурного назначения - обеспечивающие гармоничное развитие современного мегаполиса по поручению мэра Москвы С.Собянина создать комфортную и безопасную городскую среду. Так, больше всего заявок в этом году подано в номинациях: «Многоквартирные дома повышенной комфортности» (24 заявки), «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» (13 заявок) и «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» (11 заявок)», - уточнил руководитель департамента.

Отмечается, что определение финалистов конкурса городской конкурсной комиссией будет идти в течение месяца - с 10 июня по 14 июля, а также в ходе открытого голосования среди москвичей - с 24 июня по 24 июля. Горожане смогут отдать свои голоса в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ на выставке конкурсных проектов, на портале «Активный гражданин», на сайте конкурса или в обновленном мобильном приложении «Строим просто».

Награждение победителей конкурса традиционно проводится при участии мэра Москвы С.Собянина.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок