Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных в банкоматах

11.06.2019 10:19

Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных в банкоматах

Теги: Деньги , банки , Сервис

Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных в банкоматах, для отправки достаточно знать номер мобильного или фамилию и имя получателя. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Сбербанк запустил новый сервис - переводы любому человеку с получением в банкомате наличными. Отправить деньги можно в любой момент с помощью «Сбербанк Онлайн», а получить - в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка. Для отправки перевода достаточно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что пока перевод не получен, отправитель может его отменить. Для получения перевода нужно указать секретный код из смс.

«Мы продолжаем расширять возможности людей обмениваться деньгами. Наряду с сервисами переводов в страны СНГ и за рубеж, появился новый способ перевода денег внутри страны. Теперь любой житель страны, даже не будучи клиентом Сбербанка, может воспользоваться преимуществом широкой сети банкоматов и отделений Сбербанка для получения перевода», - привели в пресс-службе слова вице-президента Сбербанка, директора дивизиона «Платежи и переводы» Игоря Мамонтова.

Уточняется, что комиссия за использование нового сервиса ниже, чем при переводах в офисе наличными: 1,5% от суммы, минимум 30 руб. и не более 1 тыс. руб. В процессе операции Сбербанк информирует отправителя и получателя денежных средств обо всех изменениях статуса перевода. Например, банк направит отправителю смс, когда перевод будет успешно выплачен.

«Отправить такой перевод уже могут клиенты 27 регионов РФ, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка, получить перевод можно по всей России. В дальнейшем, сервис станет доступен всем клиентам в «Сбербанк Онлайн», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок