Меню Поиск

Закрыть

Территории 31 промышленного предприятия и научного учреждения в Москве благоустроят до конца года

11.06.2019 07:51

Территории 31 промышленного предприятия и научного учреждения в Москве благоустроят до конца года

Теги: благоустройство , Промышленные объекты , МЦК , Некоммерческие организации

Территории вокруг столичных научных учреждений и промышленных предприятий приведут в порядок, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Начались работы по благоустройству территорий, прилегающих к 12 научным организациям (научно-исследовательские центры, институты, технопарки) и промышленным предприятиям, а также к войсковой части. Они расположены в семи административных округах столицы. Всего в 2019 г. планируется благоустроить территории вокруг 31 научной организации и промышленного предприятия», - говорится в сообщении.

Также три объекта приведут в порядок в рамках интеграции со станциями Московского центрельного кольца (МЦК) «Лихоборы», «Стрешнево», «Верхние Котлы», еще три - в ходе благоустройства территории, прилегающей к платформе «Сетунь» МЦД-1. Кроме того, будут благоустроены территории восьми учреждений, расположенных вблизи станций метро «Авиамоторная», «Лухмановская», «Окская», «Лефортово» и «Стахановская».

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта, в 13 организациях работают в общей сложности около 27,5 тыс. человек. При проектировании работ по улучшению пешеходной и транспортной доступности предприятий учитывались предложения их руководителей и сотрудников, а границы работ были согласованы с префектурами административных округов. Автомобильное движение на время работ перекрываться не будет, возможность проезда сохранится. Во время благоустройства оборудуют тротуары, установят бордюрный камень, заменят асфальт на проезжей части и в проездах.

Как поясняется, ремонтные работы начались с обустройства строительных площадок. Для безопасности пешеходов и водителей выставили ограждения и установили временные знаки, предупреждающие о ремонте. Для пешеходов были организованы пути обхода. Сейчас идет демонтаж старых покрытий тротуаров и проезжей части, а также бордюрного камня. Рабочие начали прокладку кабельной линии, чтобы убрать под землю провода. Для того чтобы сотрудникам было удобнее добираться до работы, на пути к учреждениям появятся дополнительные остановки общественного транспорта. На тех участках, где освещение недостаточное или отсутствует совсем, установят новые или заменят старые фонари. Вокруг зданий промышленных предприятий разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

В материале приводится перечень научных организаций и промышленных предприятий, территории вокруг которых начали благоустраивать: Институт кристаллографии им. А.Шубникова, Институт физической химии и электрохимии им. А.Фрумкина, Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН, Автотранспортное предприятие «Профавтотранс ФНПР», ФГКУ «Войсковая часть 55002», технопарк «Физтехпарк», ПАО «НПП «Импульс», АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина», АО «ПИК-Индустрия», АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева», ЗАО «Московский завод вакуумных электропечей», АО «Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок