Меню Поиск

Закрыть

Полиция заявила о выявлении ДНК нескольких человек на упаковках с наркотиками по делу И.Голунова

10.06.2019 22:33

Полиция заявила о выявлении ДНК нескольких человек на упаковках с наркотиками по делу И.Голунова

Теги: Журналисты , ГУ МВД по Москве , расследование , Экспертиза , ДНК

На изъятых по делу обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова пакетах присутствует ДНК нескольких человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу.

«Экспертиза ДНК, находящегося на пакетах с наркотическими веществами, имеющими отношение к расследованию уголовного дела в отношении И.Голунова, в настоящее время проводится и будет завершена завтра, во второй половине дня. О результатах экспертизы будет немедленно информирована общественность. На данный момент можно сказать, что на пакетах присутствует ДНК нескольких человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что речь идет о ДНК, находящихся непосредственно на упаковках с наркотиками.

Как сообщало Агентство «Москва», И.Голунова задержали в центре столицы 6 июня. По данным Главного управления МВД РФ по Москве, при личном досмотре полицейские обнаружили у него около 4 гр. метилэфедрона. Кроме того, по месту проживания журналиста было обнаружено более 5 гр. кокаина. По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (ст. 30, ст. 228.1 УК РФ).

Задержание журналиста вызвало широкий общественный резонанс. Мэр Москвы Сергей Собянин попросил главу столичного главка МВД Олега Баранова взять под личный контроль расследование дела журналиста. Пресс-служба столичного главка МВД РФ 8 июня сообщила, что И.Голунов был отправлен в больницу на обследование после жалоб на плохое самочувствие. Главный врач городской клинической больницы №71 Москвы Александр Мясников сообщил, что у И.Голунова в ходе исследований серьезных травм и переломов обнаружено не было. Вечером 8 июня Никулинский районный суд поместил И.Голунова под домашний арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок