Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. человек прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва» за первую неделю работы

эксклюзив

10.06.2019 17:55

Более 3 тыс. человек прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва» за первую неделю работы

Теги: Здоровье , Парки , здравоохранение , Москва , Павильоны

Более 3 тыс. человек прошли обследования в павильонах «Здоровая Москва» за первую неделю работы, чаще всего москвичи обращались к специалистам в выходные дни. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«С 3 июня в Москве начали работу первые павильоны «Здоровая Москва». Сейчас их в городе 16, и уже за первую неделю в них успели пройти обследования 3,2 тысяч человек. Чаще всего в павильоны приходили женщины – 2,1 тыс. человек. Мужчин было 1,1 тыс. человек», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что чаще всего москвичи проходили обследования в павильонах в выходные дни.

«Наиболее востребованными павильоны были в выходные - всего за два дня в них прошли обследования 1,1 тыс. человек. Также, чаще всего москвичи интересовались здоровьем в утреннее и вечернее время», - добавили в пресс-службе.

Всего в городских парках в течение лета откроются более 40 павильонов «Здоровая Москва». Первые восемь заработали 3 июня в Перовском парке, парке у прудов «Радуга», зоне отдыха «Мещерское», Сквере им. Ф.Полетаева и сквере у станции метро «Люблино», парке 850-летия Москвы, парке «Печатники», на площади Юности в Зеленограде.

Прием москвичей ведут врачи отделений медицинской профилактики детских и взрослых поликлиник департамента здравоохранения. Специалисты работают с 08:00 до 22:00 без перерывов на обед и выходных. В павильонах можно измерить внутриглазное давление, сделать ЭКГ, сдать анализы крови и пройти другие исследования.

Результаты обследований сразу вносятся в электронную карту. При необходимости дополнительных обследований записаться в поликлинику на прием к узким специалистам можно сразу в павильоне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок