Меню Поиск

Закрыть

Комплексный капитальный ремонт проведут в школе на ул. Поварская

10.06.2019 16:09

Комплексный капитальный ремонт проведут в школе на ул. Поварская

Теги: Школы , ЦАО , Капитальный ремонт

В школе на ул. Поварская в рамках комплексного капитального ремонта установят лифт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Комплексный капитальный ремонт в образовательной организации, подведомственной департаменту образования города Москвы ГБОУ «Школа №91» по адресу: Поварская улица, д. 14, район Арбат, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что школа на ул. Поварская была образована в 1920-х гг. на базе пятой Московской гимназии, и известна тем, что там учились Владимир Маяковский и Борис Пастернак. Позже, в 1956 г., было возведено новое пятиэтажное здание с пристройкой, рассчитанное на 19 классов общей вместимостью 380 учеников и 63 сотрудников.

Уточняется, что проектными решениями предусматривается полная внутренняя отделка помещений в соответствии с технологическими требованиями и спецификой их функционирования. В ходе ремонта обновится вестибюль, учебная и физкультурно-оздоровительная зоны, а также помещение конференц-зала и пищеблока. Полностью будут заменены все дверные и оконные блоки, последние будут реализованы в виде двухкамерных стеклопакетов в ПВХ профиле. В рамках обеспечения доступа для маломобильного населения будет установлен лифт грузоподъемностью 400 кг.

Отмечается, что учебное пространство будет включать в себя как универсальные, так и специализированные учебные кабинеты: химии, физики, биологии, в составе которых предусмотрены лаборантские, а также кабинеты иностранного языка, информатики и творческой мастерской. Также добавляется, что капитальный ремонт предусматривает полную замену систем электрооборудования и освещения, отопления, вентиляции, хозяйственно-бытовой и производственной канализации. Все работы будут выполняться по существующим схемам. После их реализации проведется восстановительный ремонт, в том числе в санузлах, ванных и в пищеблоке.

«Важной частью планируемых работ является организация систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, в комплексе с другими решениями по обеспечению безопасности и информированию учеников школы и ее сотрудников, учтенными проектом», - подчеркнули в пресс-службе, пояснив, что в соответствии с утвержденным проектом, продолжительность строительства составит пять месяцев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок