Меню Поиск

Закрыть

Рейс авиакомпании «Победа» Москва - Пиза задержали во Внуково из-за действий таможенной службы

эксклюзив

10.06.2019 14:37

Рейс авиакомпании «Победа» Москва - Пиза задержали во Внуково из-за действий таможенной службы

Теги: Внуково , «Победа»

Рейс авиакомпании «Победа» из Москвы в Пизу (Италия) задержали из-за действий таможенной службы в аэропорту Внуково. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в обслуживающей компании аэропорта Внуково.

«Прямо сейчас таможенники задержали экипаж рейса «Победы» в Пизу. Сказали, что им все равно, что с сегодняшнего дня авиакомпания перешла на подачу генеральной декларации в электронном виде. Пассажиры ожидают посадки в терминале, информации о вылете никакой нет, таможня держит экипаж и требует, чтобы генеральную декларацию заполнили вручную. Таможенники не объясняют, почему отказываются принять декларацию в электронном виде, хоть и обязаны по закону», - пояснил источник.

Официальный представитель «Победы» подтвердил Агентству «Москва», что международные рейсы во Внуково задерживаются таможенной службой. В компании пояснили, что решение о переходе на подачу таможенной декларации в электронном виде принято в рамках безбумажной среды в компании и для поддержания государственного вектора на повышение цифровизации.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок