Меню Поиск

Закрыть

Столичный метрополитен подготовил инфраструктуру подземки и поезда для работы в условиях жары

эксклюзив

10.06.2019 14:16

Столичный метрополитен подготовил инфраструктуру подземки и поезда для работы в условиях жары

Теги: Метрополитен

Столичный метрополитен подготовил инфраструктуру подземки и поезда для работы в условиях жары, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Метро готово к работе в условиях повышенной температуры воздуха в Москве. Климатические системы в поездах переведены в летний режим, специалисты планово промывают вентиляционную систему станций и тоннелей. Для дополнительного проветривания станций со входов и выходов сняли вторые вестибюльные двери. На всех станциях уже прошла генеральная уборка, а запасы питьевой воды пополнены», - сообщили в метрополитене.

В пресс-службе также отметили, что при каждом заходе поездов в депо метрополитен проверяет климатические системы современных вагонов и вентиляционные системы подвижного состава предыдущих поколений.

«Кондиционерами оснащены более 2,5 тыс. вагонов — порядка 45% парка поездов. В остальных составах, где кондиционеров нет, вентиляция салона естественная, воздух в салон поступает из тоннеля через специальные воздухозаборные устройства, установленные на крыше вагона. Такая система вентиляции работает при движении поезда в любом направлении. Количество подаваемого воздуха в салон зависит от скорости движения вагона. Уборка и дезинфекция салонов с использованием традиционных обеззараживающих средств также проходит при каждом заезде поезда в депо», - пояснили в пресс-службе.

В метрополитене также пояснили, что при повышении температуры на станциях пассажирам раздают бутылки с негазированной водой.

«Список станций, где проходит раздача, составляется на основе данных онлайн-мониторинга температуры воздуха. С начала летнего периода пассажиры получили уже более 7 тыс. бутылок с водой», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок