Меню Поиск

Закрыть

Московские спасатели вытащили из воды 22 человека с начала купального сезона

эксклюзив

10.06.2019 13:44

Московские спасатели вытащили из воды 22 человека с начала купального сезона

Теги: Водоемы , Спасатели , жара

На московских водоемах с начала с начала купального сезона спасли 22 человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

«С начала купального сезона зарегистрировано 23 происшествия на водных объектах. Количество спасенных - 22 человека. На данный момент утонули два человека. Наши спасатели работают в усиленном режиме. Привлечены дополнительные силы и средства для обеспечения безопасности на водоемах. Идет слаженная работа совместно с общественной организацией «Робсвод», народными дружинами, полицией и скорой помощью, которые помогают профессиональным спасателям обеспечивать безопасность на воде жарким летом», - сказал собеседник агентства.

В пресс–службе добавили, что количество происшествий и спасенных людей в этом году превышает показатели прошлого года более чем в два раза из-за раннего наступления жаркой погоды.

«Только за выходные в зонах ответственности Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спасателями зафиксировано купающихся - 12 тыс. 102 человека, а отдыхающих у воды - 83 тыс. 265 человек», - сказал представитель пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок