Меню Поиск

Закрыть

Синоптики обещали москвичам передышку от жары в выходные

10.06.2019 13:20

Синоптики обещали москвичам передышку от жары в выходные

Теги: Погода , Лето , жара

В течение этой недели в столице сохранится жаркая погода, в выходные столбики термометров немного опустятся, пройдут дожди. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В понедельник атмосферный фронт, связанный с циклоном, что «запустил» похолодание на северо-западе европейской территории России, пересечет Москву и Подмосковье. Его обострение ожидается после 15:00. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Количество осадков будет варьироваться, как всегда это бывает при типично летних процессах: «где-то пусто, а где-то густо». Вслед за фронтом распространится следующий антициклон с северо-запада, который заполнен более прохладным воздухом. Но при ярком и жарком высоком июньском солнце прогрев воздуха - это дело одного дня. Днем во вторник в столичном регионе без осадков и снова жарко: в Подмосковье плюс 25-30 градусов, в Москве 28-30. 12 июня в послеполуденные часы возможны кратковременные дожди, они снова ожидаются местами при температуре от 25 до 30 градусов, ветер с севера силой 3-8 м/с не даст температуре подняться выше», - говорится в сообщении.

Вероятность дождей возрастет в четверг, уточняют синоптики.

«Дневная температура будет колебаться в диапазоне от 22 до 27 градусов тепла. В ночь на пятницу станет прохладнее, в течение суток местами пройдут кратковременные дожди, днем такая же температура, как и накануне. В субботу станет еще на пару градусов прохладнее и не обойдется без дождей. Жители столицы получат передышку в жаре, а дачники отдохнут от поливов огородов», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок